Главная » 2016 » Декабрь » 01

В связи с Днем профсоюзов Республики Татарстан, который отмечался 24 сентября, республиканским комитетом была объявлена акция «Профсоюзная неделя» с 19 по 25 сентября с целью информирования о деятельности всех структур Профсоюза по защите прав и профессиональных интересов работников и студентов.
Акция получила широкий резонанс почти во всех районах и городах, а также в вузах республики. Её организаторами стали председатели районных, городских вузовских, первичных организаций Профсоюза, советы молодых педагогов. В мероприятиях акции были задействованы многие, начиная от воспитанников детского сада, учащихся школ, студентов, педагогов, воспитателей, профактивистов до руководителей образовательных учреждений, представителей администрации муниципалитетов, общественности, ветеранов профсоюзного движения.
Были проведены открытые профсоюзные собрания, конференции, профсоюзные гостиные, выставки, флешмобы, «круглые столы», конкурсы. Члены профсоюза ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Durtkus | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Завершился республиканский конкурс на лучшую пропаганду правовых знаний среди профсоюзных организацией работников образования. В нем приняли участие 10 территориальных профсоюзных организаций из четырех регионов РТ.
По решению конкурсной комиссии, возглавляемой председателем республиканского комитета профсоюза работников образования и науки Юрием Прохоровым, победителями стали:
- Азнакаевская территориальная профсоюзная организация (председатель Хасанова Р.М.);
- Зеленодольская территориальная профсоюзная организация (председатель Копвиллем Н.Н., правовой инспектор труда Гимаева З.Т.);
- Набережно-Челнинская городская организация профсоюза работников образования (председатель Халиуллин Ф.А., правовой инспектор труда Саяхова А.Р.).
Победители награждаются дипломами и денежной премией в размере 20 тысяч рублей.
Победители в номинациях:
- в номинации «Лучший методический материал» - Альметьевские территориальные профсою ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Durtkus | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)