Главная » 2017 » Сентябрь » 27

П О С Т А Н О В Л ЕН И Е
Нижнекамского  районного совета профсоюзных организаций
работников образования и науки

№20                                                                                                    от 13 сентября 2017г.

Об итогах мониторинга по охране труда

Заслушали председателя РСПО Яшкову С.Н., которая ознакомила с итогами проведенного мониторинга по охране труда по состоянию на 01.09.2017 г..Яшкова С.Н. Сообщила, что положительными сторонами в работе по охране труда являются: отсутствие несчастных случаев с работниками и учащимися; во всех первичных организациях рабочие места прошли либо АРМ-15%,либо СОУТ-85%. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Durtkus | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

«Профсоюзная неделя в первичных организациях Нижнекамского муниципального района»
В профсоюзной организации МБОУ «Шереметьевская  СОШ» ( председатель профкома  А.В.Чивилев) профсоюзная неделя началась с флеш-моба, который прошел под девизом «Мы вместе!» .
      С учащимися 8-9 классов был проведен профсоюзный урок по теме «Молодежь выбирает профсоюз!».  Председатель культмассовой комиссии профсоюзного комитета А.В.Нечаева рассказала  о деятельности  профсоюзной организации школы.  На уроке обучающиеся  узнали, что профсоюзная  организация защищает права работников, осуществляет выполнение коллективного договора, обеспечивает правовую защиту интересов членов Профсоюза, контролирует вопросы охраны труда, организует для членов профсоюза лечение и отдых в санаториях и оздоровительных учреждениях. А это особенно важно для молодых работников.
        ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: Durtkus | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Нижнекамская районная профсоюзная организация работников

образования и науки

Конспект профсоюзного урока

Тема: Роль профсоюза в жизни работающей и учащейся молодёжи».

Автор: ЕгороваР.М.- председатель профкома МБОУ «Камскополянская сош№2»

2017 г.

Цели:

— определить, что такое «профсоюз», каковы принципы его построения

и функционирования;

— раскрыть функции профсоюзов в регулировании социально-трудовых

отношений и их роль в формировании гражданского общества;

- способствовать повышению мотивации участия молодежи в профсоюзном движении;

— повышение гражданской культуры учеников.

... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Durtkus | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Отчет
 «МБОУ «Благодатновской СОШ» о проведении акции «Молодежь выбирает Профсоюз», посвященной Дню профсоюзов Республики Татарстан с 18-24 сентября 2017 г.

С целью реализации проекта «Молодежь выбирает Профсоюз» в МБОУ «Благодатновской средней общеобразовательной школе» 20 сентября 2017 году был проведен профсоюзный урок в 11 классе на тему: «Профсоюз для молодежи».
Цель урока:
Формирование положительного имиджа Профсоюза через  вовлечение обучающихся в активную общественную деятельность.
Задачи проекта:
-Укрепление авторитета Профсоюза;
-вовлечение работников, молодежи в активную профсоюзную деятельность;
-воспитание активной, гражданской позиции у учащихся, студентов;
-формирование политической и правовой  культуры:
 -Мотивация старшеклассников на вступление в Профсоюз по месту их дальнейше ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Durtkus | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)