Главная » 2014 » Февраль » 3 » Аналитическая информация о колдоговорах
Аналитическая информация о колдоговорах

Аналитическая информация о заключении и выполнении коллективных договоров, отраслевых соглашений, заключенных на региональном, территориальном уровнях по образовательным учреждениям Нижнекамского района за 2013 г.

В Нижнекамском районе 23 образовательных учреждения, в которых работают 757 человек, 756 из них являются членами профсоюза.

В каждом учреждении образованы первичные профсоюзные организации, во всех них заключены коллективные договоры. Таким образом, действием коллективных договоров охвачены 100% работников образования Нижнекамского района.

Колдоговоры прошли уведомительную регистрацию в районном Совете профсоюза и Центре  занятости населения г.Нижнекамска.

Районная профсоюзная организация работников образования имеет Соглашение с Нижнекамским районным управлением образования, который был подписан 14 декабря 2010г. на совместном заседании Коллегии управления образования и Президиума районного Совета профсоюза.

В 2012 г.была проведена работа по внесению изменений о дополнений в территориальное Соглашение, которое было зарегистрировано в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ. Изменения и дополнения внесены также и в коллективные договоры образовательных учреждений района и зарегистрированы в Центре занятости населения г.Нижнекамска.

Территориальное соглашение имеет положения, не предусмотренные республиканским отраслевым Соглашением. Так,  на августовской конференции одному молодому специалистам, прибывшему на работу в школу района  была вручена единовременная материальная помощь в размере 5 тыс.рублей . 6 молодым специалистам также выплачивается 20% надбавка к окладу, что составило в 2013 г. 57,95 тыс. рублей..

232 работника воспользовались дополнительными оплачиваемыми днями по социальным причинам. 7 работникам, вышедшим на пенсию выплачено материальное вознаграждение в размере базового оклада на общую сумму61,99 тыс.руб., 6-им осуществляются ежемесячные доплаты к основным пенсиям из негосударственного пенсионногофонда «Волгакапитал» . 113 работников выплачивают дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

197 работников получили дополнительные 3 дня  отпуска за работу в течении года без листа нетрудоспособности, 16 чел. использовали дополнительный отпуск за работу с вредными условиями труда.

56 педагогов воспользовались льготами при прохождении процедуры аттестации. 9 чел. проходили экспертизу в упрощенной форме, 24-м – был установлен уровень оплаты труда во взаимосвязи с имеющейся квалификационной категорией, 23-м- сохранен уровень оплаты труда по имеющейся квалификационной категории на срок не более 1 года.

260 сельским учителям, в течение года были предоставлены коммунальные льготы на общую сумму 1456174 рублей.

24 работник4 получили  льготные путевки на санаторно-курортное оздоровление за счет Республиканского бюджета. Общая сумма льгот при этом составила 348,64 тыс.рублей.

94 работника получают доплаты за вредные условия труда.

Всем председателям первичных организаций установлено поощрение за профсоюзную работу: 9 чел получают доплату из стимулирующих выплат по критериям, 6 чел - из премиального фонда, 8 председателей получают дополнительный отпуск.

Средняя нагрузка учителя составляет 20 час в неделю. По сравнению с прошлым годом она уменьшилась на 1 час. В тоже время средняя заработная плата увеличилась с 17892 рублей до 25402 рублей.

Все работники образования района проходят бесплатные медицинские осмотры за счет средств республиканского бюджета.

Профсоюзные организации района совместно с Главами сельских поселений проводят работу по выделению работникам образования льготных ссуд на завершение и строительство нового жилья. За 2013 г 2-м работникам  выделена льготная ссуда на общую сумму 1700 тыс.рублей. В прошлом году ссуду получил 1 работник на сумму 95000 рублей.

В настоящее время в первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений идет кол – договорная кампания. Подготовлен проект территориального Соглашения, направлен на обсуждение в коллективы.

Председатель районного Совета

профсоюза                                                                           С.Яшкова

Просмотров: 435 | Добавил: Durtkus | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: