Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » П О С Т А Н О В Л ЕН И Е Нижнекамского районного совета профсоюзных организаций работников образования и науки

П О С Т А Н О В Л ЕН И Е
Нижнекамского  районного совета профсоюзных организаций
работников образования и науки

№20                                                                                                    от 13 сентября 2017г.

Об итогах мониторинга по охране труда

Заслушали председателя РСПО Яшкову С.Н., которая ознакомила с итогами проведенного мониторинга по охране труда по состоянию на 01.09.2017 г..Яшкова С.Н. Сообщила, что положительными сторонами в работе по охране труда являются: отсутствие несчастных случаев с работниками и учащимися; во всех первичных организациях рабочие места прошли либо АРМ-15%,либо СОУТ-85%. Это большая заслуга наших социальных партнеров – руководителей образовательных организаций.
Ежегодно в первичных профсоюзных организациях проводится День охраны труда, созданы комиссии по ОТ, выбраны уполномоченные, производится обучение по ОТ. Вместе с тем, в работе по ОТ имеются и недоработки:
- не уделяется должное внимание регулярному обеспечению обслуживающего персонала спец.одеждой;
- не руководители после проведения СОУТ отправили в Министерство труда документы по 2 классу;
- не регулярно проводятся обследование рабочих мест уполномоченными и комиссиями по ОТ.
.районный совет профсоюза
                                                    постановил:

1.Председателям профкомов обсудить итоги мониторинга на своих заседаниях
2.Составить планы мероприятий по устранению недоработок.

Председатель районного совета профсоюза                                        С.Н.Яшкова

Просмотров: 276 | Добавил: Durtkus | Рейтинг: 0.0/0